Всё об подключении радиаторов к системе отопления.

Салон сантехники КВАДРАТ является дистрибьютором многих компанийц, которые занимаются производством различных радиаторов.

В нашем салоне представлены стальные трубчатые радиаторы отопления Arbonia, Zehnder, КЗТО, чугунные радиаторы Российского, Чешского и турецкого производства.

О тонкостях подключения радиаторов мы и поговорим.

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе радиатора отопления, это способ подключения этого радиатора к системе. Это будет либо боковое подключение, либо нижнее.

Варианты подключения радиаторов в систему отопления
:


Плюсом бокового подключения является максимальная теплоотдача радиатора, при нижнем подключении, потери могут достигать 20%. Плюсом нижнего подключения является то, что не видно труб, по которым двигается теплоноситель.

Радиатор Arbonia с боковым подключением.


Радиатор Arbonia с нижним подключением.


Радиатор Zehnder с нижним подключением.


В случае с нижним подключением, поток теплоносителя разделяется внутренней заглушкой в коллекторе радиатора.


Угловой узел нижнего подключения радиатора.



Стоит немного внимания уделить вопросу, какая система отопления устроена в вашем помещении. Этих систем две-одно и двухтрубная. Ниже на рисунке показаны эти схемы.

Двухтрубная система отопления (схема).



Однотрубная система отопления (схема).



В современных домах и коттеджах распространена коллекторная схема подключения, когда вода от котла или от общего стояка попадает в распределительный коллектор, после которого поступает непосредственно к радиатору отопления.

Специалисты салона сантехники КВАДРАТ помогут вам выбрать качественный дизайн радиатор, который будет не только обогревать ваше помещение, но и, в каком-то смысле, украшать его. Выбор всегда остаётся за вами!

Дата публикации: 28 октября , 14:12

все новости >>