Немного о смесителях для душевой

Планируя ремонт в ванной комнате, заказчики очень часто сталкиваются с вопросом: какие смесители и аксессуары необходимы для того, что бы душевая была оптимальной по соотношению цена / качество, но, что весьма важно, цена / функциональность.

Для того, что бы помочь вам разобраться в огромном количестве предложений, рассмотрим варианты от самых бюджетных, до самых «навороченных» систем.

Начнём с самой простой душевой системы: смеситель внешнего монтажа + ручной душ.

Однорычажный смеситель для душа  Eurodisc Joy от немецкого концерна GROHE.




Подобную душевую систему можно подобрать со смесителем двурычажным.

Двурычажный смеситель для душа GROHE Atrio.



Из очевидных плюсов подобной системы стоит выделить простоту монтажа и невысокую цену.

Очень популярными в последнее время стали смесители снабжённые термостатом.

Главная особенность подобной системы в том, что открывая воду, встроенный термостат ограничит температуру потока, благоприятными 38 °C. Предварительно настроив тот температурный режим, что нравится вам, душевые процедуры вы сможете принимать без боязни того, что в системе изменится напор холодной или горячей воды.

Купив термостатический смеситель, вы больше не будете переживать за безопасность малолетних детей и пожилых людей.

Термостатический смеситель для душа Grohe Grohtherm 3000 Cosmopolitan.


 
Следующие душевые системы в нашем обзоре - внешние душевые системы, которые включают в себя смеситель, горизонтальный кронштейн, верхний душ и душевую лейку.

Продвинутая душевая система GROHE Rainshower® System 310 с термостатическим смесителем и большим верхним тропическим душем.



Подобную систему можно подобрать по вполне демократичной цене, если отсутствие термостата и большого по размеру тропического душа не является для вас существенным недостатком.

Теперь рассмотрим встраиваемые душевые системы. Основой любой встраиваемой душевой системы является смеситель. Он разделён на скрытую и внешние части.

Внешняя и внутренние части встраиваемового однорычажного смесителя Hansgrohe Focus E.



Подобный смеситель рассчитан на использование с одним источником потребления.

Рассмотрим монтажную схему подобной душевой на примере немецкой системы KLUDI.

Душевая система KLUDI с одним источником потребления (в данном случае это душевой гарнитур с ручной лейкой).



 
Если в душевой системе необходимы два пользователя (ручной душ и верхний душ), то необходим встроенный смеситель с функцией переключения.

Смеситель GROHE Eurodisc Cosmopolitan с автоматическим переключателем.




Ниже на рисунке приведена схема монтажа смесителя KLUDI для душа с двумя источниками потребления (верхний душ и ручная лейка).



Существуют встраиваемые душевые системы на три источника потребления. Их приобретают в том случае, когда к двум уже имеющимся источникам потребления необходим ещё один, такой, как дополнительный излив или гидромассажная система.


На рисунке схема монтажа смесителя KLUDI для душа с тремя источниками потребления (верхний душ, ручная лейка и боковые гидромассажные форсунки)


 
Современная душевая с термостатом и гидромассажем в стиле «ретро» от итальянской компании Nicolazzi.



Весьма популярными в последнее время стали душевые системы, управление которыми осуществляется при помощи кнопок. Благодаря встроенному термостату, такие системы сохраняют параметры температуры и напора, благоприятнае именно вам.

Душевые системы оснащённые функцией GROHE SmartControl.

Благодаря огромному предложению различных душевых систем, оборудование современного душа по «последнему слову техники» ограничено лишь фантазией и степенью необходимости того или иного элемента.

Встраиваемая система от законодателей моды в душевых системах, итальянской компании GESSI.


 
Специалисты салона сантехники КВАДРАТ подберут вам оптимальную душевую систему как по цене, так и по возможному функционалу. 

                             ПОКУПАЙТЕ САНТЕХНИКУ В МОДНОМ МЕСТЕ!  

Мы всегда рады встретить вас  в удобном шоу-руме в центре города: Саратов, Аткарская,  27/165  (пересечение с ул. Рабочая).
 

Дата публикации: 14 апреля , 18:56

все новости >>